ЭКГ холтер

По ЭКГ ставят неполную блокаду ножки правой пучка Гиса и реполяризацию диффузную. По Холтеру 21 эпизод синусовой тахикардии над желудочковой. Есть так же УЗИ сказали в норме подскажите опасно ли и нужно ли лечение

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
По кардиограмме нарушение проводимости в виде блокад ветвей пучка Гиса, не является заболеванием и не влияет на работу сердца или организма, это особенность прохождения импульса по желудочкам, у Вас такая особенность, это вариант нормы.
По поводу холеровского мониторироапние нарушений ритма не зарегистрировано, пауз нет, екстрастстолия только предсердная, есть эпизодическая синусовая тахикардия, это может плохо переносится, хотя частота в пароксизме не высокая, но это синусовая тахикардия, то есть возникает в правильном месте и проводится по сердцу правильно.
Специально лечить это не обязательно, так как значимых последствий здоровью не несёт. С другой стороны чтоб уменьшить вероятность, принимают высокие дозы магния ( магнерот 500 мг по 2 таб 3 раза в день).
С другой стороны нужно быть уверенным что у Вас нет метаболических нарушений или дефицитных состояний ( анемии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Скажите пожалуйста а какую
опасность это несёт. Просто никогда не ощущала никакого дискомфорта

Олеся, как раз эти нарушения и опасности для здоровья не несут ни в краткосрочной перспективе ни далее. Это ситуационные физиологичные состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ вариант нормы.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет. Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ, Т4.
при повышенной тревожности магне В6.
буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте спасибо большое
гормоны в норме а вот гемоглобин давно не сдавала. То есть како го то специального лечения пока не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Препараты никакие не нужны? Живу спокойно?,?

Конечно, живите спокойно