Здравствуйте. 21 июня был скрининг, по узи все хорошо, кровь ещё не пришла. В 5 недель обнаружиди гематому, в 8 недель она все также была. На скрининге в 12 и 3 дня, гематомы не обнаружили. Шейка матки 33 мм. Не выдержали с мужем и был половой акт с лубрикантом, подскажите, пожалуйста, насколько велик риск, что мы навредили малышу, может ли половой акт во время беременности навредить развитию ребенку, вызвать замеошую или выкидыш? Можнл ли вообще исполтзовать смазки? Стоит ли экстренно бежать на узи?
Здравствуйте. Не нужно переживать, половой жизнью можете жить, если себя чувствуете хорошо, и по УЗИ все в порядке , никакую замершую или выкидыш не будет из за этого. Лубрикант можно использовать, никак не повлияет на течение беременности и на плод
Лубрикант можнл использовать абсолютно любой? И, если нет гематомы, нет болей и выделений, то можно вести половую жизнь? Половая жизнь не вызывет гематому?
Была на приеме. Срок 13 недель и 1 день. Врач допплером прибором сказал,что нашел сердебиение, разве на таком сроке слышно? Волнвюсь т.к. сильный стресс из за старшего малыша испытываю сейчас.
Нет, замершую не может вызвать, а вот угрозу выкидыша да, вам нужно думать о малыше, к сожалению слезами и стрессами мы ничего не исправим, но погубите так свое здоровье и вызовите угрозу, принимайте валерианку .
Здравствуйте, нет, ничем вы не навредили, всё в порядке. Если по последнему скрининга всё хорошо, угрозы нет, то секс не противопоказан. Лубриканты можно использовать
Нет, не вызывает, если всё нормально то можно, но выбирать позы без нагрузки на живот. Лубрикант лучше без всяких вкусов на водной основе, гипоаллергенные
Здравствуйте. Не переживайте, вы можете спокойно жить половой жизнью, это никак не навредит беременности. Противопоказания к половой жизни это кровянистые выделения, короткая шейка и особенности расположения плаценты. У вас все хорошо. Лубриканты можете использовать, лучше самые обычные на водной основе (имею ввиду без усиления эффекта для полового контакта).
Потягивание живота во время беременности это нормально, не переживайте. Матка - мышечный орган, и будет сокращаться, тонизировать, каменеть на протяжении всей беременности и это абсолютная норма.
Здравствуйте, если нет угрозы прерывания (нет гематом, болей внизу живота, укорочения шейки, кровянистых выделений) - половые акты не запрещены, занимайтесь на здоровье. Лубриканты использовать можно