Консультация дерматолога /

Вылезла сыпь . — вопрос №2386810

Неделю назад вылезли сначала прыщики которые кололи изнутри как-будто чесались только когда трогал их или соприкасались с одеждой. во круг прыщиков было покраснение в прыщиках не было содержимого вроде как . Стал мазать клотримазолом и прыщики превратились в пятна с ранкой в середине .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас простой герпес.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Ацикловир 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем-то связываете появление высыпаний
Клиент
Елена Владимировна, если это герпес то нет . А так болела поясница и одновременно появилась сначала повышенная чувствительность кожи на этом участке где вылез герпес этот .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , это похоже на проявление простого герпеса . ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир по 500 мг два раза в день семь дней и наружно тушировать зеленкой или Фукорцином
Дерматолог
Здравствуйте! Это герпетическая инфекция, возникает на фоне снижения иммунитете
Таб Фавирокс 500мг 2 раза в день 7 дней
Наружно: мазь Ацикловир 3-4 раза в день
Раствор Фукорцина 1 раз 10 дней
Высыпания не мочить! Руками не трогать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Владимир.
По фото -проявления герпетической инфекции,по моему мнению.
Это простой герпес.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 200 мг 1 табл*5 раз в день в течение 5 дней.
Или табл.Валацикловир 500 мг 1 таб*2 р в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Удачи!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото выздоровление после классического герпеса. Но лечить его таблетками спустя больше двое суток после высыпания – не имеет смысла. Сейчас начался процесс инфицирования. Наносить Фукорцин два – три раза в день напротяжении трёх – пяти дней. И один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.