Питание новорожденного

Добрый день. Моему ребенку 2 месяца. С самих родов(было кесарево сечение) у меня очень мало молока, в среднем 150-200 мл в сутки. Поэтому большей частью кормлю смесью. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл продолжать грудное вскармливание? Или проще перейти только на смесь? Есть ли какая-то польза для ребёнка от такого количества грудного молока?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Польза конечно же есть , грудное молоко -это лучшее питание для малыша , даже если в небольшом количестве.
Ребенок лучший молокоотсос, всегда высасывает больше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Тиграновна, поняла. Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у Вас у самой есть мотивация кормить ребенка грудью? Безусловно, самым физиологичным питанием для ребенка является грудное молоко, и нужно сохранять такое кормление как можно дольше. Расскажите, как кормите ребенка? Не задумывались обратиться на прием к консультанту по грудному вскармливанию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Сергеевна, я приглашала консультант а, молока больше от этого не стало к сожалению. Правильно я поняла, что даже от небольшого количества грудного молока будет польза для ребёнка?

Конечно! В грудном молоке содержится много полезных компонентов, оно сбалансированное по всем параметрам, поэтому будет полезно ребенку в любом количестве. Сначала обязательно прикладывайте ребенка к обеим молочным железам, даже при минимальном количестве молока, а потом давайте докорм смесью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, самое лучшее питание для грудничка это грудное вскармливание, рекомендую максимально сохранить ГВ, по чаще прикладывайте малыша к груди, если малыш не наедается можно докормливать смесью ( линейки комфорт), маме Сбалансированное питание, обильное питье обязательно. Будьте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Шалала Теймур кызы, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, даже одно кормление грузным молоком дает малышу дополнительную защиту иммунитета, передаются антитела, это огромная польза для развития и становления микрофлоры жкт. Так что пока есть возможность, кормите грудью даже в малом количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, поняла Вас. Спасибо большое. Будем продолжать

Здоровья Вам!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно, безусловно польза есть.
Поэтому кормите грудным молоком по возможности