Синее пятно на лбу
Здравствуйте.Мне 40 лет.Несколько месяцев на лбу появилось пятно темно-синего цвета.Не беспокоит,не увеличилось,над кожей не выступает.Обратилась к дерматологу,конкретно ничего не сказал,отправил к другому.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото
Эльвира Абдулхалимовна, Фото приложила.Внешне похоже на сосуд под кожей.
Это может быть пятнистый голубой невус!
Рекомендую: очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения деталей!
Эльвира Абдулхалимовна, доктор проводил осмотр с дерматоскопом,ему не понравилось что-то голубого цвета,направил к другому.Подскажите,такой голубой оттенок бывает не только при меланоме?если это невус он тоже может давать голубой оттенок?
Как раз таки голубой невус и дает голубой оттенок! Сходите к другому дерматологу !
Эльвира Абдулхалимовна, Поняла,спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это очень далеко, не хочется задать. Сделайте ближе и четче
Юлия Юрьевна, Здравствуйте!Да,загрузила
Необходимо провести ДермотаСкопию на очном приём у травматолога. Скорее всего гемангиома. Но нужно исключить голубой невус
Юлия Юрьевна, на меланому не похоже?)
Нет
Юлия Юрьевна, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Точно можно сказать после проведения дерматоскопии
Это может быть комедон и только начинает просматриваться. Но должно быть уплотнение
Может быть гематома - пройдет сама
Может быть голубой невус - оставить под наблюдением
Наружно наносите за 20 мин до выхода на улицу спф 50
Виктория Николаевна, Большое спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, или гемангиома, сосудистый невус или даже комедон и скопление кожного сала.
Опасного нет, не переживайте.
По результатам можно будет принять решение, оствить под наблюдение или удалить Лазером.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!