Консультация дерматолога /

Синее пятно на лбу — вопрос №2387952

Здравствуйте.Мне 40 лет.Несколько месяцев на лбу появилось пятно темно-синего цвета.Не беспокоит,не увеличилось,над кожей не выступает.Обратилась к дерматологу,конкретно ничего не сказал,отправил к другому.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог
Здравствуйте! Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, Фото приложила.Внешне похоже на сосуд под кожей.

Дерматолог
Это может быть пятнистый голубой невус!
Рекомендую: очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения деталей!
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, доктор проводил осмотр с дерматоскопом,ему не понравилось что-то голубого цвета,направил к другому.Подскажите,такой голубой оттенок бывает не только при меланоме?если это невус он тоже может давать голубой оттенок?
Дерматолог
Как раз таки голубой невус и дает голубой оттенок! Сходите к другому дерматологу !
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, Поняла,спасибо Вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это очень далеко, не хочется задать. Сделайте ближе и четче

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте!Да,загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо провести ДермотаСкопию на очном приём у травматолога. Скорее всего гемангиома. Но нужно исключить голубой невус
Клиент
Юлия Юрьевна, на меланому не похоже?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Точно можно сказать после проведения дерматоскопии
Это может быть комедон и только начинает просматриваться. Но должно быть уплотнение
Может быть гематома - пройдет сама
Может быть голубой невус - оставить под наблюдением
Наружно наносите за 20 мин до выхода на улицу спф 50

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, или гемангиома, сосудистый невус или даже комедон и скопление кожного сала.
Опасного нет, не переживайте.
По результатам можно будет принять решение, оствить под наблюдение или удалить Лазером.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!