Запах изо рта
Здравствуйте, у меня 3й день привкус тухлятины во рту при глотании, меня трясет и я вся сырая. Сходила проверилась к ЛОРу все хорошо,на снимке признаков гайморита нет, пошла к терапевту,послушал хрипы на выдохе есть-последствия перенесённой в ноябре пневмонии,терапевт выписал ингаляции пульмикорт и лазолван,после ингаляции стало еще хуже!присутствует расстройство желудка!в январе делала УЗИ брюшной полости и гастроскопия,прилагаю их!3й день ем все отварное ничего не помогает,становится только хуже!к кому обратиться скажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель, отрыжка, чувство кислого во рту есть?
Мария, кашель есть,отрыжка иногда
У вас по ФГДС выявлен хеликобактер пилори, вам лечение по поводу него было назначено антибиотиками?
Мария, нет
Лечение необходимо обязательно пройти амоксициллином,кларитромицином, нольпаза или паритет, Альмагель или фосфолюгель,или гевискон, де-нол, вероятнее всего,что запах именно по причине гастрита у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, изжога, отрыжка, тошнота присутствуют?
Хайшат, отрыжка но редко,
Просмотрела исследования имеется дискинезия желчевыводящих путей, и положительный тест на хеликобактер. Поэтому нужно провести эрадикацию антибиотиками. Схема лечения: омепразол 20 мг 1 т 2 раза в день, амоксициллин 1000 мг 1 т 2 раза в день, кларитромицин 250 мг 2 раза в день. Урсосан 250 мг 2 раза в день и пробиотик Линекс 1 к 2 раза курсом 14 дней. Соблюдайте диету, дробное частое питание.
Хайшат, а почему у меня после ингаляции ухудшение
Потому что пульмикорт это гормональный препарат. Проявились побочные эффекты препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при гастрите ,особенно если присутствует хеликобактер. Если вы не лечили хеликобактер то Вам сейчас показано : Омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней,кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки 5 дней. Вместе с этими препаратами Обязательно пробиотики например Бактистатин 1 таблетка 3 раза день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно чтобы Вас посмотрел врач стоматолог - при необходимости провести санацию хронических очагов инфекции в ротовой полости: кариеса, пульпита, гингивита, периодонтита. Затем Вам нужно посетить гастроэнтеролога и начать лечение имеющихся проблем с ЖКТ, которые также могут быть причиной неприятного запаха изо рта. Сделать рентген желудка и пищевода с барием. Все обследования не срочные, их можно пройти после карантина.
Пока можно придерживаться лечебного стола номер 1, лечить остаточный кашель - обильное питьё, ингаляции с минеральной водой или физ раствором. Пульмикорт коротким курсом не более 3-5 дней, так как это ГКС, который при ингаляционном применении может приводить к дисбиозу полости рта. Желательно также сдать мазок из горла на флору и грибы.
Добрый день! Причина запаха в Вашем случае, думаю проблема с желудком. Хеликобактер- тест положительный, это значит, вам назначат антихеликобактерную терапию у гастроэнтеролога, а чтобы сейчас вам облегчить состояние и наладить пищеварение (дискинезию вам поставили) принимайте необутин (тримебутин) по 1 таблетке за 15-20 минут до еды, это прокинетик, он регулирует моторику и блокирует антиперистальтику - то есть заброс содержимого вверх по пищеварительному тракту, для нормализации микрофлоры пробиотики: линекс, либо бак-сет, либо максилак, это вам поможет нормализовать состояние. Диета 5 стол по Певзнеру. При первой появившейся возможности посетите пожалуйста очно гастроэнтеролога. С уважением.
Принятый ответ
Ну вас явно не проблема с лёгкими. Кашел скорее всего идет заброса кислого содержимого в пищевод и в рот, отсюда покашливания. Обратиться нужно в настоящий момент к терапевту, чтобы он посмотрел вам живот. Если есть возможность сделать сейчас УЗИ брюшной полости, сделайте. Естественно, что ФГДС сейчас Вам никто не сделает. Скорее всего у Вас просто идёт нарушение моторики желудочно-кишечного тракта застоем пищи в желудке. Есть у вас отрыжка кислым и тухлыми яйцами?