Что вас беспокоит?
Низкий ферритин
Добрый день!22 неделя беременности пришел результат ферритин 9мкг/л Нужно ли что-то пить? Сейчас из-за тонуса матки мне назначили магний 3 раза в день и утрожестан. Также из-за молочницы экофуцин. Есть ли какие-то препараты железа,которые можно пить совместно с назначением выше?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, необходим прием препаратов железа, например, сорбифер, тардиферон, ферлатум фол.
Принятый ответ
Здравствуйте, любые препараты железа совместимы с тем, что вы уже принимаете. Например Сорбифер или Мальтофер по 1 таб. 2 раза в день. Не совмещайте с препаратами кальция если будете принимать кальций во время беременности, делайте перерыв в приёме препаратов кальция и железа 2 часа.
Похожие вопросы по теме
- 13 Декабря 202116 ответов
- 3 Декабря 202312 ответов
- 15 Февраля 202415 ответов
- 7 Апреля 20242 ответа