Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №239001

Здравствуйте! Подскажите что может быть? У дочки, 7 лет на руках с тыльной стороны появилась красная сыпь, неиного коркой, когда проявилась немного чесались, сейчас нет, но покраснее стала. С чего появилась не поняли, аллергии раньше никогда не было, сидим дома, нового вроде ничего

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кожа на руках сухая?
Клиент
Михаил, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит. связан с воздействием на кожу воды, мыла, дезинфицирующих средств.
Необходимо ограничить контакт с водой (не лежать в ванной, не играть с игрушками в воде, не мыть кукол).
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Сенсадерм несколько раз в день, что бы кожа была постоянно увлажненной. Сенсадерм использовать длительно.
Внутрь ничего не надо! Это наружный процесс, смысла в приеме чего-то внутрь нет! Не кормите ребенка лишними таблетками! Фенистил-гель применять не советую Форма геля будет дополнительно сушить кожу.
Клиент
Михаил, да, сейчас действительно с карантина, я частрищаставляю мыть руки с мылом, даже наверное очень часто. Может тогда от этого...Завтра куплю мазь как вы написали обязательно, пока у меня есть бипантен, им можно помазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,Бепантеном мазать можно. Сейчас идет поток подобных пациентов, как детей так и взрослых. Ваш ребенок не единственный.
Клиент
Михаил, понятно, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Используйте Бепантен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на аллергическую реакцию.
Модно принимать капли фенистил и мазать фенистил гелем.
Клиент
Алексей, у меня дома супрастин, его можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно по пол таблетки 2-3 р/д
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Дерматит, вероятно на частые контакты с водой и мылом. Применяйте Цика успокаивающий крем (Топикрем) 2-4 раза в сутки, ограничьте контакты с водой и агрессиным мылом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Дерматит у вас. Скорее всего связан с пересушиванием рук мылом. Увлажнять сенсадерм, депантенол липобейз. Пройдёт. Ничего страшного. Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте увлажняйте кремом бепантеном или другим с большим содержанием глицерина
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический контактный дерматит, возможно от контакта с моющими средствами. Наружно используйте бепантен ( либо цикопласт, барьедерм) 2-3 раза в день. Ограничить контакт с раздражителями.