Сыпь на руках

Здравствуйте! Подскажите что может быть? У дочки, 7 лет на руках с тыльной стороны появилась красная сыпь, неиного коркой, когда проявилась немного чесались, сейчас нет, но покраснее стала. С чего появилась не поняли, аллергии раньше никогда не было, сидим дома, нового вроде ничего

Принятый ответ

Здравствуйте. добавьте фото высыпаний.

Принятый ответ

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.

Кожа на руках сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, да

Это раздражительный дерматит. связан с воздействием на кожу воды, мыла, дезинфицирующих средств.
Необходимо ограничить контакт с водой (не лежать в ванной, не играть с игрушками в воде, не мыть кукол).
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Сенсадерм несколько раз в день, что бы кожа была постоянно увлажненной. Сенсадерм использовать длительно.
Внутрь ничего не надо! Это наружный процесс, смысла в приеме чего-то внутрь нет! Не кормите ребенка лишними таблетками! Фенистил-гель применять не советую Форма геля будет дополнительно сушить кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, да, сейчас действительно с карантина, я частрищаставляю мыть руки с мылом, даже наверное очень часто. Может тогда от этого...Завтра куплю мазь как вы написали обязательно, пока у меня есть бипантен, им можно помазать?

Да,Бепантеном мазать можно. Сейчас идет поток подобных пациентов, как детей так и взрослых. Ваш ребенок не единственный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, понятно, спасибо!

Здравствуйте! Это контактный дерматит. Используйте Бепантен.

Похоже на аллергическую реакцию.
Модно принимать капли фенистил и мазать фенистил гелем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, у меня дома супрастин, его можно?

Да, можно по пол таблетки 2-3 р/д

Принятый ответ

Добрый вечер. Дерматит, вероятно на частые контакты с водой и мылом. Применяйте Цика успокаивающий крем (Топикрем) 2-4 раза в сутки, ограничьте контакты с водой и агрессиным мылом

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматит у вас. Скорее всего связан с пересушиванием рук мылом. Увлажнять сенсадерм, депантенол липобейз. Пройдёт. Ничего страшного. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

На здоровье

Здравствуйте увлажняйте кремом бепантеном или другим с большим содержанием глицерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергический контактный дерматит, возможно от контакта с моющими средствами. Наружно используйте бепантен ( либо цикопласт, барьедерм) 2-3 раза в день. Ограничить контакт с раздражителями.