Расшифровка всех анализов
Добрый день! Беременность 32 недели! Расшифруйте пожалуйста все анализы , и скажите насколько все плохо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, инфекции отрицательны-Вич, гепатиты, сифилис, ОАК и биохимия крови в норме. В коагулограмме повышен фибриноген, у беременных немного другие значения, в третьем триместре норма до 7,5.Сдайте расширенную гемостазиограмму. В бак. посеве выявляется энтероколит 10*6 титре, норма до 10*4.Это бактериурия, необходимо пролечиться. Обратитесь к своему гинекологу, т к лучше назначение антибиотиков согласно чувствительности, например Амоксициллин, а также Канефрон и затем пересдать бак. посев мочи
Юлия Олеговна, Назначили Курантил и Канефрон теперь уже до родов сказала пропить .
А так в целом это ничего страшного? На ребенка не влияет ? Угроз никаких нет ?
Нет, не влияет. Но при инфекции в организме есть риск внутриутробной инфекции. Пересдайте бак посев через две недели, если на фоне Канефрона будет сохраняться высокий титр бактерии, то лучше всё-таки провести антибиотикотерапию
Юлия Олеговна, пока направление на бак посев не дали , только на общий анализ мочи , и не коагулограмму + д-димер - это что ?
Это свёртываемость крови, по поводу повышения фибриногена вероятнее всего
Юлия Олеговна, а из-за чего вообще бывает эта инфекция в моче ? Не пойму никак - до беременности этого не было
В норме эта условно-патогенная флора живёт в сегда в урогенитальных путях, но в малом титре до 10*4 . В беременность снижается иммунитет и она может активироваться и размножаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, мочу на посев сдавали по правилам? подмывались, ставили во влагалище тампон?
кроме посева все остальные анализы в норме
Принятый ответ
Добрый день
В моче бактерии, Вам нужно повторно сдать посев мочи, если будет также высеяна бактерия, лечение антибиотиками согласно чувствительности, сейчас обильное питье, морсы клюква брусника. Еще фибриноген высоковат, пейте больше, пересдайте анализ, если выше 7 - консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного по анализам нет. Если мочу собирали не правильно, влагалище не было прикрыто тампоном, то необходимо пересдать анализ.