Консультация акушера /

Помогите расшифровать узи — вопрос №2391647

Сделала узи для первого скрининга. Есть снимок. Подскажите, пожалуйста, где здесь находится нос?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
На этом фото плохо видно.

Протокол можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день! Прикрепила к вопросу. Есть там какие-то отклонения?

Акушер, Гинеколог
Да, все хорошо у Вас.

Узи делается как бы через толщину тканей, костей и в зависимости от уровня прохождения ультразвука на одном снимке может быть видно определенные структуры, а на другом нет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас отличное узи
Без патологии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Клиент
Анастасия Сергеевна, на этом сроке с такими результатами узи можно исключить какие-то патологии или ещё рано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по узи все прекрасно!
Малыш растет и развивается согласно срокам!
Стоит дождаться результатов биохимического скрининга.
С данного ракурса на фото не видна носовая косточка. Но раз доктор узи указал, что она визуализируется-значит она есть.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое! Уже можно исключить какие-то патологии или ещё рано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дождитесь результата биохимического скрининга , по узи никаких отклонений нет, но риски оцениваются в совокупности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ Воротниковая складка норма.
Носовая кость есть.
Анатомически без особенностей.
Хорион расположен низко.
С увеличением срока он будет подниматься вверх.
До этого момента нужно соблюдать умеренный физический и половой покой.

Так же дождаться комбинированного скрининга с расчётом рисков хромосомной патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Уже можно исключить какие-то патологии или ещё рано?
Акушер, Гинеколог
Хромосомные нельзя исключить.
Анатомически пока все без особенностей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ракурс не совсем удачный, нос не видно