Боли в животе при беременности
8 недель беременности. Все хорошо. Болит грудь и редко тошнит. Но сегодня утром встала с кровати и появились колющие боли чуть ниже пупка. Когда лежу, практически не беспокоят. Болит не сильно, но очень страшно Нахожусь в Москве, лишний раз скорую вызыввтт не хочется
Принятый ответ
Ирина, добрый день! Как Вы оправляетесь? Проблем со стулом нет?
Илона, в основном нет
То, что Вы описываете, это боли в толстом кишечнике, поэтому, к беременности не имеют никакого отношения! Вам необходимо наладить стул. А сейчас взять дуспатолин по 1т*3 раза в день попить 7 дней. Соблюдать диету
Принятый ответ
Здравствуйте ! Если ниже пупка , это может быть кишечник. Регулярно у вас стул?
Галимат, плюс минус да
Надо наладить работу с кишечником, если есть запоры дюфалак можно попить, и больше фруктов , овощей едите. Если б была угроза у вас внизу живота болела бы, а не ниже пупка .
Принятый ответ
Добрый день! Пока рано чем то конкретном говорить говорить! Надо подождать, может боли сами и пройдут. Обратить внимание, что бы не было температуры, рвоты, поноса и боли в динамике не становились сильней. Если такое будет вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не паникуйте, такие боли больше напоминаю, что это проблемы с кишечником. Понаблюдайте за собой, если они не пройдут, отпишите здесь врачам. При появлении кровянистых выделений - обязательно осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Боли в молочных железах должны скоро пройти. Наличие тошноты не страшно. Главное, что можете кушать. Колющие боли скорее всего из-за кишечника, скорее всего есть и метеоризм, а такое бывает из-за расслабляющего действия прогестерона. Болей не должно быть в пояснице, над лобком. И еще вопрос- делали ли УЗИ? Беременность маточная, подтвержденная? Если да, то все должно быть хорошо. Еще, если беременность маточная, возможные тянущие боли в паховых областях, это маточные связи , которые тянутся с ростом беременной матки.
Здравствуйте. Эти боли может быть связаны с растяжением маточных связок. Чем больше они растягиваются, так же и болят особенно в положении лёжа или когла переворачиваетесь. Если был бы тонус, вы бы это почувствовали