Подготовка к беременности
Была замершая беременность на сроке 12-13 Нед По скринингу отклонений нет Гистологию прилагаю Посоветовали сдать на свертываемость кровь ,результаты прилагаю Я правильно понимаю они хорошие ,нужно ли пересдавать повторно через 12 Нед и что еще нужно сдать ?? И когда можно планировать беременность И еще вопрос ,почему то в выписке после вакуума написали хронический эндометриоз ,ранее такого диагноза не ставили и на повторных узи тоже не было Или при замершей автоматически пишут этот диагноз
Принятый ответ
Добрый день! По анализам все в порядке! Данные анализы при единственной замершей беременности не сдают, это спонтанная проблема. Планируйте беременность через 3 месяца после вакуума
Илона Альбертовна, а откуда взяли хронический эндометриоз ? Или это всегда пишут
Я не вижу, где это написано
Илона Альбертовна, приложила выписку на 1стр в сопутствующих
Вы не прикрепили 1 и 7 страницу. На 5-ти нет такого диагноза
Илона Альбертовна, добавила
Такой диагноз неправомочно выставлять без гистологического подтверждения или иммуногистохимического анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам норма.
Единственная неразвивающаяся беременность в анамнезе не является показанием к дообследованию.Причина, как правило, в спонтанных хромосомных мутациях, которые не зависят от женщины и партнера, и предотвратить их мы не можем. Планировать беременность можно уже сейчас.
Можно начать прием:Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг по 1 таблетке в сутки за 2-3 месяца до зачатия. Фолиевая кислота профилактирует развитие дефектов нервной трубки у плода. Это очень важный микроэлемент для будущей матери и ребенка.
Калия йодид в дозировке 200 мкг 1 раз в день.
Витамин Д в дозировке 2000 ЕД ежедневно .
Татьяна Андреевна, а мужу нужно фолиевую принимать?
Татьяна Андреевна, и подскажите хромосовная поломка может быть даже на таком большом сроке ? 12-13 Нед
Нет, только вам
Да, может быть и на таком сроке
И как правило, последующие беременности протекают нормально