Консультация педиатра /

Высокая температура без других признаков — вопрос №2397142

Добрый день! У ребёнка (7 лет) 3 день высокая температура. Больше других симптомов нет, кроме головной боли. Температура скачет от 36 до 41 градуса. Ночью нормализуется, утром тоже не высокая. Потом поднимается до 40 и сбивается до 38 не более.

Врач осматривал, легкие чистые, кашля нет.
Сдали анализы на вирусы гриппа и ковид - отрицательные. Прикрепляю ОАК. Помогите по нему расшифровать общую картину.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ ещё не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, прикрепила анализ

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо ещё сдать общий анализ мочи.
Анализы крови не прикрепились.
По анализу крови - ускоренное соэ, снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы(но только в процентах).больше данных за бактериальное воспаление.
Необходимо показать ребёнка к неврологу если сильная головная боль
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, ОАМ сдадим завтра, пока прикрепила ОАК
Педиатр
Ответила выше
Клиент
Ольга Александровна, прикрепила ОАМ. Посмотрите, пожалуйста.
Педиатр
Общий анализ мочи - кетоны это признак недостаточного питьевого режима, белка конечно не должно быть, но его небольшое количество, необходимо мочу пересдать, посмотреть в динамике.
Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Педиатр
Здравствуйте
Сдайте ещё оам
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, сдали ОАМ. Прикрепила результат.
Педиатр
Моча в норме
Кетоны из-за недостаточности питьевого режима
Педиатр
Здравствуйте! ОАМ не сдавали ?
Лимфоциты снижены, повышены нейтрофилы-Кровь больше бактериальная.
Поскольку такая высокая температура и нет положительной динамики, можно расмотреть прием антибиотиков.
Так же лучше показать ребёнка Лор врачу .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо за ответ! Прикрепила ОАМ.
Педиатр
ОАМ без патологии
Кетоны из-за интоксикации на фоне болезни и из-за недостаточного питьевого режима ( наладить из расчета 30-40 мл на кг массы тела )
Педиатр
Так же необходимо сдать оам и посетить лора для исключения отита, который часто может протекать бессимптомно
Кровь сейчас посмотрю
Педиатр
Кровь больше бактериальная
Идет снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов
Если состояние ребенка не улучшается и температура никак не снижается, то тут нужны уже антибиотики
Клиент
Наталья Юрьевна, прикрепила также ОАМ.
Педиатр
Здравствуйте
Моча в норме
Кетоны из-за недостаточного питьевого режима
Увеличьте его 40 мл на кг
Педиатр
Здравствуйте
В ОАК есть признаки бактериальной инфекции
Нужно сдать ОАМ исключит инфекцию и осмотр лор врача исключить Отит

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо за ответ! Прикрепила еще ОАМ.
Педиатр
По ОАМ есть признаки нехватки воды в организме
Кетоны ,повышена плотность
Обязательно пересдать мочу,хорошо подмыть мылом , так как есть белок в моче
Если опять будет то очный осмотр нефролога