Назначить лечение
2 мес подряд был кандидоз ( к врачу не ходила ) зуд , творож выделения. лечила самостоятельно флюкостат 1 р д , тержинан в первый раз , пимафуцин во второй раз. после 2 раза связала с оральными ласками мужа и запретила туда лезть .муж 3 нед отсут. у меня опять симптомы , сдала анализы. пила а/б амоксиклав 9 -15 августа назначте лечение мне и при необходимости мужу
Здравствуйте. Вам свечи метрамикон один раз в день 8 дней, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! В мазке выявлена гарднарелла в большом титре и кандида, рекомендую использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище. Данные свечи как раз оказывают воздействие на эту флору, которая активизировалась после приема антибиотиков. Плюс Флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней. Если мужа ничего не беспокоит, то лечение не требуется, это только Ваша флора, она не является ЗППП
Валентина, здравствуйте
Проставьте вагинально Неопенотран Форте 7 дней и пропейте Флуконазол 150 мг в 1, 4, 7 день лечения. У мужа если жалоб нет, лечение ему не требуется
Лидия Владимировна, а полное отсутствие лактобактерий что делать ?
Так как рецидивирует кандидоз, лучше обойтись без препаратов с лактобактериями, на их фоне будет рецидив. Флора способна восстановиться самостоятельно. Исключите ношение тесного синтетического белья, ежедневных прокладок, если пользуетесь
Лидия Владимировна, пока не было результата анализа ставила пимафуцин 2 дня , сегодня купила нео пенотран форте . вставила первую свечку часа два назад, чувствую сейчас зуд и жение . как поступить в данной ситуации?
Принятый ответ
Можно заменить тогда на Макмирор Комплекс, он обычно не дает таких побочных реакций