Что делать с такой сыпью? Аллергия?

Добрый день. Ребёнку 1,5 месяцев на ГВ. Появилась сыпь недели 2-назад, но сейчас она стала хуже. У меня после родов проявился авитаминоз, пью витамины востанавлию организм.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день. Прикрепила

У ребенка дерматит складок.
Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
При отсутствии эффекта добавить Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию;
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день. Прикрепила

По фото дерматит складок

Смазывать Неотанин / 3 раза в день, можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

Купать ребенка в обычной воде

Принятый ответ

Здравствуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Судокрем 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Есть еще дерматит складок от потения
Лечение пока идентичное

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото
дерматит складок, возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 10дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
-ограничить сладкое и мучное маме

Здравствуйте , похоже на проявление дерматита складок . наружно можете использовать крем или спрей НеоТанин