Анализ ОАМ в беременность

Добрый день Посмотрите пожалуйста анализ, я так понимаю, он не очень хороший Какие анализы нужно сдать? Нахожусь в другом городе, пока не могу попасть к своему гинекологу

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, нужно пересдать в динамике через 14 дней, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А то что бактерии обнаружили?
Бак посев не надо сдать?
Переживаю, чтобы не упустить что-то

Пока не нужно, Нужно пересдать мочу по всем правилам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день, пересдала сегодня анализ, посмотрите пожалуйста

Анализ в норме, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сборе мочи вы закрывали тампоном влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, подмылась только водой

Если бы бактерии были следствием воспаления мочевыводящих путей, была бы лейкоцитурия и нитратурия. У вас это погрешность сбора. Требует только контрольного анализа, собранного по правилам.

Подмойтесь, во влагалище поставьте тампон. Соберите среднюю порцию.

Если в контрольном анализе будут бактерии, то выполните бакпосев. Но я думаю, этого не потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте.
Анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно погрешность при сборе анализа. Необходимо пересдать ОАМ предварительно помывшись, заложив влагалище ваткой и собрав среднюю порцию мочи. Также сдайте бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

По сегодняшнему анализу всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина появления фосфатов может быть в особенностях рациона питания - употребление в пищу шоколада, чая, кофе или соленых, острых продуктов питания, минеральных вод. Также, из возможных причин - дефицит витамина Д, анемия.

Бактериурия появилась либо из-за погрешности сбора, либо из-за инфекции МВП.

Пересдайте ОАМ повторно, соблюдая порядок сбора мочи:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
Моча не критичная
Без воспаления
Соблюдайте питьевой режим
И переслайте оам через 14 дней ( обязательно с закрытием влагалище )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Положительная динамика
Все хорошо