Мрт на визанне
Здравствуйте. Есть эндометриоидная киста влагалища, пью визанну месяц. Скорее всего будут убирать её хирургически. Информативно ли делать мрт если пью визанну месяц?
Здравствуйте. Препарат никак не повлияет на результаты обследования
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что энлометриоидная киста только во влагалище, а внутри нет? Во влагалище появился после эпизиотомии, убрали кисту, а она чуть подальше опять появилась. По узи внутри говорят все хорошо.
Конечно может быть такое
Екатерина Александровна, если убрать её и дальше пропить визанну после операции, можно потом с неё слезть? Все таки 25 лет, хочется не на таблетках жить
Конечно, после операции можете принимать 3 месяца и потом отменить препарат
Екатерина Александровна, тогда рецедива быть не должно?
Бывает по разному, Но обычно рецидива не бывает
Екатерина Александровна, как так получилось что образовалась эта киста во влагалище? Что то занесли туда во время того, как зашивали?
Принятый ответ
Нет, в этом никто не виноват, иногда после оперативного вмешательства такое К сожалению бывает
Здравствуйте, препарат данный не влияет на результаты обследования. Первые улучшения после приёма Визанны оценивают обычно через 6 месяцев непрерывного приёма.
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что энлометриоидная киста только во влагалище, а внутри нет? Во влагалище появился после эпизиотомии, убрали кисту, а она чуть подальше опять появилась. По узи внутри говорят все хорошо.
Да, такое возможно, необязательно, что эндометриоз носит обширный характер, это может быть и локально, то есть может быть на яичнике, и не быть на маточных трубах или в матке, так же может быть только во влагалище.
Наталья Сергеевна, если убрать её и дальше пропить визанну после операции против рецедива, можно потом с неё слезть? Все таки 25 лет, хочется не на таблетках жить всю жизнь
Визанна не назначается на пожизненный приём, так же как и большинство КОК. Оцениваем дианамику после оперативного лечения, репродуктивные планы пациентки, возраст, и тогда уже определяем тактику ведения.
Наталья Сергеевна, а то меня тут запугали уже врачи, вчера весь вечер проплакала, что всю жизнь якобы на ней придётся
Нужно постараться успокоиться и решить, если в планах беремнность, то по возможности начать планировать. Если и назначаются гормональные препараты с лечебной целью, в этом нет ничего плохого.
Наталья Сергеевна, ребенок один есть, следующую беременность пока не планирую
Наталья Сергеевна, а как так получилось что образовалась эта киста во влагалище? Что то занесли туда во время того, как зашивали?
Она могла образоваться и без каких-либо вмешательств, просто совпало. Эндометриоз это гомронально-зависмое заболевание .
Наталья Сергеевна, надежда есть на то, что после операции и терапии, больше не будет этого всего?
Анастасия, надежда есть и будет всегда. ,все зависит от тактики ведения,соблюдений рекомендации врача,регуляно посещайте гинеколога и эмоционально успокаивайтесь.
Наталья Сергеевна, начала пить новопассит, потому что настолько себя накрутила уже, начиталась в интернете, все форумы эти женские
Прогулки, медитации, поддержка близких, можете пустырик, или данный препарат, если вам подходит. Можете обратиться за консультацией психолога. У какого своя индивидуальная ситуация и организм у всех разный. Все будет хорошо.
Наталья Сергеевна, спасибо! Надеюсь , настраиваю себя на лучшее
Принятый ответ
Будьте здоровы и верьте в лучшее!
Здравствуйте.
Да конечно информативно.
Визанна не влияет на результат
Здравствуйте. Да информативно. Можно сделать мрт
Здравствуйте, можете делать МРТ, визанна не влияет на его информативность