Может ли Ибупрофен показать положительный результат на наркотики?

Сдала мочу на анализ, тест-полоска показала положительный результат,за два дня принимала Нурофен и Пенталгин, отправили в лабораторию образец, может ли и там воспринятся эти препараты как положительный результат на какой то наркотик?

не
25 лет

Здравствуйте. Нет.
Вероятнее всего произошла перекрёсная реакция на какой то наркотик. Для этого и направляют в лабораторию.
На будущее не принимайте лекарства без назначения врача, заверенного печатью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо за ответ!)