Хеликобактер
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ гастропанель , все в норме, но обнаружена хеликобактер, назначена схема лечения Схему прилагаю в фото Дело в том, что антибиотик кларитромецин мне не подошёл, чем можно его заменить , видимо на действующее вещество не переносимость, может есть что то более переносимое так чтоб со схемой лечения совмещалось
Здравствуйте! А что по эфгдс?
Маргуба, фгдс делала в том году , все нормально было
Тогда и хеликобактер не нуждается в эоадикаци если по эфгдс нет язв и эрозий
Здравствуйте вильпрафен или метронидазол
Елена, здравствуйте, они с остальными лекарствами тоже совместимы ?
Елена, лекарствами из схемы
Да конечно
Елена, сейчас фото схемы выложу , а то забыла
Да совместимы
Схема стандартная
А вы с чего решили, что надо выводить хелика?Что по Фгс?
Яна, мне лечение назначил врач , т.к хеликобактер провоцирует заболевания желудка , фгдс делала год назад все было в норме, но до этого был полип доброкачественный , его убрали и язва 12 перстной кишки
Если так, то эрадикация показана.Можно заменить на Тавание 500 мг 1 р/сут.После антибиотиков месяц пропить Хелинорм.
ТаваниК*(простите )
Яна, а он сочетается с препаратами из схемы лечения?
Да
Здравствуйте, Ксения !
Вам в схеме лечения был назначен только 1 антибиотик (Кларитромицин) или в сочетании с ещё одним антибиотиком , например , с Флемоксином ?
Яков, здравствуйте, ещё один антибиотик назначили , схему прикрепила в фото
Заменить Кларитромицин на другой препарат этой же группы(группы макролидов) нет смысла , т.к. те же проявления могут возникнуть !
Необходимо его заменить препаратом НИФУРАТЕЛ по 400 мг. 2 раза в день, в течение 10 дней !
Яков, здравствуйте, а остальные препараты из схемы можно с ним принимать ?
Яков, и ещё чем можно заменить рабепразол чтоб совмещать с препаратами из схемы
Здравствуйте, Ксения !
Для чего заменить Рабепразол ? Он совместим с Амоксициллином, даже немного усиливает его действие ! Он совместим и с Нифурател !
Яков, у меня от него сильная сухость во рту
Принятый ответ
В таком случае, попробуйте Фамотидин или Квамател по 20 мг.2 раза в день !
Ксения, здравствуйте. А что кроме кларитромицина Вам было назначено?
Екатерина, здравствуйте, схему лечения прикрепила в фото
Как проявляется у вас непереносимость кларитромицина? А амоксициллин вы ранее принимали?
Можете заменить на левофлоксацин ( леволет) 500 мг в сутки или поменять схему. Оставить рабепразол, добавить Метронидазол 500 мг 3 р и де нол 120 мг 4 раза в сутки.
Екатерина, амоксицилин не принимала , а непереносимость проявляется рвотой тошнотной зудом
Екатерина, а рабепрозол метронидазол и де нол все вместе сразу пить?
Это может быть реакция не только на кларитромицин, но и на амоксициллин, это тоже антибиотик
Да. Убираете амоксициллин и кларитромицин, а вместо них Метронидазол и де нол
Здравствуйте, можно заменить на Левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки.
Анна, здравствуйте, а его можно принимать со препаратами из схемы лечения ?
Да можно, при непереносимости клармиромицина назначают Левофлоксацин.
ЗДравствуйте! Кларитромицин можно заменить на Вильпроефн - солютаб 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды или Метронидазол 500мг 2 раза в день после еды. Контроль хеликобактерной терапии через 1-1,5 месяца после лечения - анализ кала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики. ЗДоровья Вам и удачи!
Здравствуйте. Обязательно соблюдайте диету номер 1, при гастрите даже адекватно подобранная терапия надолго не поможет без диеты. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Замените на Левофлоксацин 500мг 1 раз в день+ диета стол 1 по Певзнеру , контроль результатов через месяц