Как принимать лекарства при обострении
Как мне примать обезболивающее (нурофен) во время болезненных месячных,если я сейчас в периоде обострения гастрита. Фгдс я делала в августе . Из лекарств принимаю нольпазу 20 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократный прием нурофена (1-2 раза в день) абсолютно не навредит желудку, поскольку принимается под прикрытием нольпазы
Принятый ответ
Здравствуйте, если требуется длительный прием НПВС (нурофена) нужно слизистую желудка прикрывать, можно использовать Разо в дозировке 10 мг, принимать 1 раз в день утром до еды , принимать до завершения курса НПВС.
Если вы принимаете Нурофен эпизодически в связи с болевым синдромом, прикрывать желудок ,в целом не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! В желудке нет эрозий и язв, соответственно приём НПВС не противопоказан. Принимая нольпазу, вместе с нурофеном, Вы и прикрываете желудок. Ничего дополнительно не нужно.