Консультация нефролога /

Белок в моче при беременности — вопрос №2406844

Здравствуйте! Сдала анализ мочи . Обнаружила белок . Беременность 14 недель. Сахарный диабет 1 типа . Креатинин 98 . Был 115 в начале беременности и белок был 0.5. Села на низкобелковую диету
Белок в моче был через неделю 0, 15. Но после нашли в Москве кишечную палочку . Выпила 2 дня назад антибиотик в порошке разово . От чего увеличился белок?

Возраст: 28

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип Гипотериоз

Нефролог
Добрый день.
Белок мог появиться как на фоне самой беременности ввиду почечной гиперфильтрации - нормальный физиологический процесс, так и на фоне диабетической нефропатии - частого осложнения почек на фоне диабета.
Инфекция также могла способствовать появлению белка, но в меньше мере.
Вам нужно сдать суточный анализ мочи на протеинурию для оценки общей потери белка.
В крови у Вас уже серьёзное снижение белка, не стоит соблюдать низкобелковую диету, тк это может навредить ребенку.
Клиент
Кирилл Юрьевич, Как примерно тогда мне стоит есть животный белок ? Может как то умеренно (варёную курицу , котлеты и ТД ) . Просто в начале беременности поднялся ещё и креатинин и белок был 0,5. Ограничена животный белок. В общем анализе мочи стало 0,15 . В норме до 0,14. Боюсь , что креатинин сново вырастит.

Нефролог
Вам нужно потреблять не более 1.2 г белка на 1 кг массы тела в сутки. Придется рассчитывать свой рацион, точнее нельзя опеделить.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, но это любого же белка , который находится фактически в каждом продукте ?