Какие капли можно при беременности если заложен нос?

Приболела вчера и сегодня нос сильно заложен Нос промываю морской водой Какие капли можно при беременности? У меня 14-15 недель беременности Чтобы без вреда Спасибо Часто мой насморк заканчивается привыканием и мне приходится садиться на гормональные для носа(не хотелось бы этого

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно капли с ксилометазолином типа Риностоп, Ксилен, Отривин.

Препарат действует местно на слизистую носа.
В системный кровоток всасывание практически нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, для взрослым или детские?
Снуп или називин детские можно?

Снуп можно.
Не обязательно детские

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно ли витамин с или аскорбиновую кислоту
И в какой дозировке?

Не нужно, достаточно разнообразного питания овощи и фрукты, белок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все препараты на основе ксилометазолина можно использовать. Или растительные капли пиносол.

Принятый ответ

Здравствуйте, любые капли с Ксилометазолином курсом не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, а можно ли принимать витамин с и в какой дозировке?

нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пиносол , если нет реакции на масла , тк они на масляной основе . Можно називин , ксилометазолин . Но не более 5-7 дней ,

Принятый ответ

Здравствуйте! Снуп, називин, аквамарис и подобные. Если не помогает: полидекса или ксилен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, про всех них написано что беременным нельзя(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, можно ли витамин с в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, можно ли витамин с и в какой дозировке?

В инструкции к снуп називин аквамарис написано что можно на любом сроке беременности, остальные - если польза превышает риски

Можно, по 500 мг 1 раз в день

Здравствуйте. Нос можно промывать соляными растворами( Аквамарис, аквалор, Долфин), использовать масляные капли типа пиносол.

Сосудосуживающие капли не рекомендуются,но при сильной заложенности можно использовать,не злоупотребляя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, а витамин с можно или без него?

Можно,но не увлекаться слишком!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, в какой дозировке в день?

Витамин С не противопоказан коротким курсом - максимальная суточная дозировка 1 г (1000 мг) .

Здравствуйте. Только перед сном капайте не сразу в 2 ноздри, а чередуя називин детский. Так привыкание меньше. Промывайте нос 2р.день аквалор бейби