Паренхима печени

Добрый день. Отец 26.06.1956 года рождения. Сделал узи органов брюшной полости. Доктору Узи не понравилась печень. Отца печень не беспокоит. В детстве переболел гепатитом А. Прошу. посмотрите результат УЗи и поясните что с этим делать и как лечить. Заранее благодарю

нет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Точно сказать что за образование выявлено у Вашего папы нельзя.
Когда выявляются образования впервые по УЗИ всегда необходимо уточнять характер данного образования по КТ или МРТ печени с контрастированием.
Дополнительно рекомендую сдать:
-общий анализ крови
-биохимический анализ крови для оценки работы печени и желчных путей (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок, альбумин, С-реактивный белок)
-АФП (альфафетопротеин)
-IgG к эхинококку

Здравствуйте, необходимо пройти дообследование КТ или МРТ печени с контрастом, анализ крови на альфа-фетопротеин, ОАК, БхАК

Здравствуйте, вам по данным узи обп ( образование печени ) необходимо пройти МСКТ ОБП с контрастным усилением
Сдать альфафетопротеин, РЭА, са 19-9
Биохимический анализ крови ( алт, аст, о. билирубин, ггт, щф, СРБ)

Здравствуйте!
После того, как на узи находят подобные образования, их рекомендуют перепроверить на мрт или кт с контрастом, хотя бы однократно. При подтверждении доброкачественного образования далее делают узи 1 раз в 6-12 месяцев