Беспокоит родинка
Здравствуйте Болит родинка, наверное из за того, что натирается при ношение футболок Надо ли удалять? Уже удалили две родинки на спине И нормальная ли она вообще внешне?
Принятый ответ
Здравствуйте, это меланоцитарный папилломатозный невус, это доброкачественное образование.
Учитывая что Вы его травмируете его желательно удалить, так как травмируясь он может кровить, болеть, расти и вас расстраивать.
Это невус, не меланома, в меланому он не перерождается.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это папилломатозный невус.
Да, её стоит удалить.
Внешне выглядит нормально.
Обратитесь для удаления к дерматологу.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно провести дерматоскопию у дерматолога и потом удалить у хирурга с гистологическим исследованием
В целом невус с выглядит доброкачественно, но если он находится в зоне постоянной травматизации , то его нужно удалить
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира
По фото доброкачественные образование-пигментный невус. Учитывая постоянную травматизациб, рекомендую удалить у хирурга амбулаторно. Предварительно правильно будет пройти дерматоскопию
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально определяется папилломатозный пигментный невус - доброкачественное образование.
Учитывая травматизацию футболкой, лучшим решением будет его удалить.
Для этого посетите для начала дерматолога, а после его осмотра, когда дерматолог "даст добро" на удаление, посетите хирурга и выполните удаление невуса под местной анестезией с последующим гистологическим исследованием.
Здоровья Вам!