Прыщик под глазом

Здравствуйте ребёнку 4 месяца, примерно в 1 месяц у неё под глазом вскочил прыщик плотного белого цвета как просо и на протяжении уже 3 месяцев не проходит. Педиатр смотрела нечего толком не сказала, сказала что у маленьких детей такое бывает и пройдёт. Меня смущает, что долго не проходит и пройдёт ли оно само или придётся как-то его удалять, и вообще что это такое?

Здравствуйте!
По описанию похоже на Милиум -это эпидермальная киста, заполненная кожным салом -доброкачественное образование
-У деток часто бывает и со временем обычно проходит самостоятельно!
-Для уточнения диагноза, в любом случае, нужен очный осмотр дерматолога !
-Не давите и исключите травматизацию в данной области!
-Наружное лечение проводить не нужно!
-Иногда, при длительном сохранении милиума -его удаляют