Кал у ребёнка (копрограмма)
Здравствуйте! У ребенка 1год 10мес. стул кашеобразный несколько раз в день уже почти неделю, до этого был оформленный. Накануне давала помидоры свежие, думала от них расстройство, но уже неделя почти прошла. Пьём баксет бэби 1 пакетик в день. Сдали копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте
грибки это условно-патогенная флора, она всегда есть в кишечнике.
микрофлора восстановится сама.
Непереваренные волокна могут быть, это зависит от того насколько тщательно ребёнок жуёт пищу.
Лейкоциты незначительно присутствуют, воспаление кишечника есть, возможно после помидор, содержат кислоты.
Эритроциты в небольшом количестве, стул разжиженный раздражает стенки кишки, такое возможно и в норме.
Главное реакция на скрытую кровь отрицательная.
В целом ничего критичного нет.
Баксет пропить 10 дней можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть небольшое воспаление по результату копрограммы , вероятно, вызванное употреблением помидор.
Можно принимать баксет беби, как вы и делаете, 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Стул должен нормализоваться.
Также отпаивайте ребенка, предлагайте воду
Питание сейчас должно быть щадящим