Совместный прием Денол и Пентаса
Добрый день. Пока пила назначенный доктором метронидазол, начало отдавать жечь в спину. Я сама добавила Де-нол. Хочу пропить его месяц. Сейчас по схеме доктора мне надо добавить Пентасу (еще пью тримедат, фолив. к-ту). Можно ли продолжить Де-нол и Пентасу одновременно? Если да, то как лучше их разделить по времени и приему пищи?
Здравствуйте! Можно. Денол за 1 час до еды, пентаса, согласно рекомендации доктора. Связи с пищей нет, поэтому можно принимать во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Препараты де-нол и пентаса совместимы, принимать их можно, де-нол за 30 минут до приема пищи, Пентаса независимо от приема пищи, можно непосредственно перед едой или после запивая небольшим количеством воды
Доброе утро!
Де-нол за 30 минут до приема пищи
Пентаса после приема пищи
Здравствуйте! Де-нол за 1 час до приема пищи, пентаса вместе с пищей или после приема пищи, но, если честно, не уверена, что вообще стоит принимать де-нол