Впч.как повысить иммунитет

Добрый день. По анализам выявили впч.(прикреплю анализы,цитология в том числе) Знаю что не лечится. Хотела узнать как можно поддержать иммунитет себе и моему молодому человеку. Можно ли свечи генферон ставить и пропить индол? Имунностимуляторы с недоказанной эффективностью принимать не хотелось бы.

29 лет

Валентина, здравствуйте
Препараты, что Вы перечислили, в общем то тоже не имеют доказанной эффективности.

Анализы прикрепите пожалуйста.

Валентина, здравствуйте

Анализы прикрепите пожалуйста.

Валентина, здравствуйте

Анализы прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Читала научные статьи по индол 3 карбинолу. Пишут что повышает иммунитет

Смотрите, выявлено несколько типов ВПЧ, но при этом мазок на онкоцитологию хороший, без атипии.

В данном случае показано проведение кольпоскопии.
При хорошем ее результате - контроль пцр впч и онкоцитологии 1 раз в год.

Впч самостоятельно элиминируется обычно из организма.

Да, несколько исследований действительно проводилось
Но чтобы их относить к доказательной медицине - их недостаточно.

Можно принимать конечно, вреда то не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Просто если верить молодому человеку у него связей не было года 4,сама до него сдавала впч и обнаружено не было. Получается за все это время у него не прошло?!

Принятый ответ

Не совсем поняла вопрос.
Вы имеете ввиду за 4года?
Здесь ему нужно сдать аналогичный анализ, чтобы посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Он ведь половым путем передается, эти типы

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно ничего и не применять, эффект будет, в любом случае, 50 на 50.
Вам необходимо укреплять иммунитет следующим образом:
-отказаться от вредных привычек -заниматься физкультурой
-употреблять свежие овощи и фрукты
-принимать витамина Д
-соблюдать режим сна и отдыха

Дополнительно выполните кольпоскопию

Пока есть ВПЧ, мазок на о/ц сдавайте 1 р в 6 мес.

Здравствуйте!
ВПЧ не лечится, со временем он может сам элеминироваться.
Цитология у вас без патологии.
Эти препараты без доказанной эффективности.

Здравствуйте!
ВПЧ не лечится, со временем он может сам эллеминироваться.
Цитология у вас без патологии.

Здравствуйте!
Цитология у вас без патологии.

Здравствуйте!
Цитология у вас без патологии.

Здравствуйте!
Цитология у вас без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте можно, Виферон, Генефрон, Аллокин-альфа и т.д., но они не обладают доказанной эффективностью, ВПЧ сам элиминирует из организма в течении 2х лет при хорошем иммунитите, играться с иммункой тоже не желательно иммуномодулирующими препаратами если есть склонность к Аутоимунным заболеваниям, но для себя попробовать конечно можно, главное не увлекаться сильно иммуномодулирующими препаратами, защиты от ВПЧ к сожалению нет презерватив не защита, ведите здоровый образ жизни и переодически сдавайте анализы он может сам уйти. По онкоцитологии у вас норма. Сделайте кольпоскопию если всё хорошо, то не реже 1го раза в год делайте цитологию для себя.

Здравствуйте, нет все противовирусные и иммуномодуляторы не эффективны. Вам самое главное раз в год сдавать мазок на цитологию, лучше жидкостная. Раз в 2 года обследование на ВПЧ. Самое лучшее укрепление иммунитета правильное питание, активный образ жизни и отсутствие вредных привычек.