Повышено железо в крови
Всегда страдала анемией.В этот раз почувствов те-же симптомы сдала анализы (гемоглобин(12) ,железо(33,40),ферритин(88мгк/л)Эритроциты 3,85.И получается железо высокое у меня .До этого уже как пол года не пила никакие лекарства. Не понимаю данные показатели ,есть анемия у меня или нет .Подскажите пожалуйста?!
Здравствуйте, при повышенном железе сдайте В12, В9, с-реактивный белок. Анемии по гемоглобину и ферритину нет.
Сегодня ещё результаты пришли по трансферрину (2,17)ниже нормы результат.Насыщение трансферрина 49,5. Анализ С-реактивный белок 0,5 .И как понимать эти анализы ,не понимаю.Пожскажите пожалуйста .Хотела начать пить сорбифер,слабость и головокружение постоянное
Сниженный трансферитн и высокой коэффициент НТЖ говорят о насыщении организмом железа, специально принимать препараты железа сейчас не требуется