Что делать при подозрении на рак

Брату 35 лет.Три месяца назад, началась потеря веса. Периодически повышается температура, суставные боли. Есть установленный диагноз, болезнь Бехтерева, артрит, тромбоз нижних конечностей. Принимает много препаратов. Помогите пожалуйста

Болезнь Бехтерева, Тромбоз нижних конечностей, артрит коленного сустава.
35 лет

Здравствуйте, по приложенным анализам это не острый лейкоз, а хронический миелолейкоз. Данный тип заболевания крови успешно лечится. Уточняйте у терапевта где ближайшее гематологическое отделение и брата нужно госпитализировать туда по согласованию с заведующим.
В отделении проведут пункцию костного мозга, возьмут необходимые молекулярно-генетичечкие исследования и назначат цитостатическую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, вчера гематолог на основании осмотра сказал, что увеличена селезёнка. Записались на приём к гематологу с последующей госпитализацией. Сколько есть времени, можно ли ждать улучшения?

Принятый ответ

Без лечения улучшения не будет. Спленомегалия- типичный признак хронического миелолейкоза. С лечение все будет улучшаться с каждой неделей,сначала по показателям крови, затем и по самочувствию.

Здравствуйте, Екатерина
По оак есть подозрение на хронический миелолейкоз. Это заболевание достаточно хорошо лечится.
Необходимо выполнить ущи брюшной полости и обратиться к гематологу очно для выполнения пункции костного мозга.