На 1 скрининге носовая кость не соответствует норме

На узи сказали что носовая кость меньше нормы , сдала анализы на хромосомы , остальные показатели в норме.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, главное есть носовые косточки, если по крови риски низкие, то переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поставили гипоплазию. Анализы будут готовы чуть позже

нужно спокойно дождаться биохимического скрининга, гипоплазия нк не означает патологию, самое главное что есть носовые косточки

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить результат первого скрининга? Иногда кость может быть меньше из-за анатомических особенностях малыша, не является патологией, в случае если по хромосомных рискам все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно рекомендациям Фонда медицины плода, размер кости носа не играет значения. ВАжно, что она есть. Хорошие результаты комбинированного скрининга подтверждают вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, получила анализы по 21 хромосоме высокий риск.направили в генетику

В таком случае обязательна консультация генетика, а дальше НИПТ или инвазивная диагностика. Хороших Вам результатов!

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае самое главное это наличие носовой кости
А размеры не играют значение

Принятый ответ

Здравствуйте

Главное, что носовая кость есть.
Толщина воротникового пространства норма.

Нужно дождаться результатов комбинированного скринига.
Если риски хромосомной патологии у плода низкие, в дообследовании вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи плода, посмотрите пожалуйста ??

Файлы посмотрела, рекомендации прежние