Гипертоническая болезнь

Здравствуйте, была операция кесарево 5 дней назад . На данный момент каждый день мучаюсь с давлением 150/90 бывает 150/100 В беременность тоже было повышенное давление , но меньше чем сейчас Из за чего это может быть? Организм в останавливается ? И что можно принимать , при грудном вскармливании ? амлодипин возможно ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышение давления может быть в период восстановления после родов, изменения кровотока, возврата к привычному объёму крови.

Так же такие факторы:
Низкая физическая активность
Недосыпание
Переутомление
Потребление соли
Стрессы -
Могут повышать давление, потому их тоже важно избегать.

Можно безопасно для грудного вскармливания - принимать таб. Допегит 250 мг утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, а если я приняла амлодипин , мне нужно прекратить кормить?
Просто допегит мне не снижал давление

На амлодипине тоже можно кормить, но он менее безопасный.
Допегит можно увеличить до 1000-1500 мг в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое , то есть с 1 раза ничего плохого не будет ?

Очно обратитесь к кардиологу для коррекции лечения, сдачи общего анализа мочи и крови, креатинин, сахар, скф, калий, ттг.

Так же допегит можно принимать разово по 250 мг для снижения давления.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время кормления грудью от повышенного давления можно допегит 1-2 таб 3 раза в день под контролем артериального давления.
Ограничение поваренной соли.
Для стабилизации нервной системы магне в6 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

ДОБРОГО ДНЯ.. можно ДОПЕГИТ

Надо пройти СМАД

Возможно на гормональном фоне

и из-за недосыпа и усталости от беременности

Желаю крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение АД возможно на фоне гормональных перестроек после родов, также большую роль играет переутомление, недосып, стресс, чрезмерное употребление соленых продуктов, быстрых углеводов ( задерживают жидкость в организме)
Наиболее безопасным при ГВ является Допегит. Попробуйте принимать по 1 т 3 р в день.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Анастасия, нужно исключить причины повышения АД, нет ли проблем с почками!!!! Сдайте анализ крови на креатинин, мочевину. Также уши почек!!! Общий анализ мочи и общий анализ крови . От повышенного АД на грудном вскармливании можно Допегит, Нифедипин пролонгированного действия Кордипин ХЛ 20 мг утро.

Здравствуйте.
В течение 2 мес после родов ввиду остатков гормонов беременности, веществ выделяемых плацентой может сохраняться повышенное давление. Цифры не сильно большие, волноваться не стоит.
На гв можно исключительно допегит. Для начала можно по 1 табл 3 раза а день. При необходимости можно увеличить до 2 табл 3 раза в день.
Дополнительно можно подключить магнелис в6 форте на ночь, он также безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, а если я выпила амлодипин , нужно исключить гв? Или один раз можно ?

Так как было один раз, сцедить, не кормить в течение 6-8 часов, можно разово дать смесь, потом продолжать гв в классическом режиме

Здравствуйте самый безопасный для вас это допегит, можно принимать до 6 т в сутки