Обильные выделения
В отпуске была на море, потом простыла, и в дороге домой прошла менструация. Уже по приезду из отпуска ничего не беспокоило, а за 10 дней до следующей менструации (сейчас) появились обильные водянистые выделения, бело-зеленоватого цвета а так же зуд и жжение как при молочнице. Выпила флюконазол одну таблетку. Подскажите что это может быть? Записалась к гинекологу на 10 число.
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать мазки, чтоб определить причину.
Ксения, здравствуйте
Вам нужно сдать Фемофлор Скрин, посмотреть подробно состав флоры. На изолированный кандидоз не похоже по описанию выделений, скорее всего есть и другие нарушения флоры
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть банальный дисбиоз на фоне снижения иммунитета. Если есть возможность, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если такой возможности нет, то можно использовать свечи с широким спектром действия, например, Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище, либо свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. На время лечения половая жизнь с презервативом
Здравствуйте.
Скорее всего, активировалась условно-патогенная флора.
Рекомендую любой препарат широкого спектра:
Тержинан на 10 дней
Или
Макмирор Комплекс 8 дней
Или
Таржифорт 10 дней
Или
Эльжина 10 дней
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней