Результаты анализов
Рекомендуют вашу консультацию по последним анализам, напугало, так как мама больна раком крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты в норме. Норма тромбоцитов 150-450.
Есть снижение эритроцитарных показателей, в связи с этим для исключения дефицита железа необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом и с-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте, критичных отклонений по анализу крови нет - есть признаки латентного железодефицита, необходимо проверить уровень ферритина
Уровень тромбоцитов формально в норме - норма до 450, но вероятно присутствует воспалительный процесс, поэтому необходимо пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и уровень СРБ
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу ничего страшного нет, по международным нормам уровень тромбоцитов от 150-450 , то есть норма
Есть подозрения на скрытый дефицит жезеза, необходимо сдать железо, ферритин, ОЖСС
Принятый ответ
Здравствуйте! Тенденция к тромбоцитозу и снижение эритроцитарных индексов может быть при железодефиците. Необходимо сдать ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом чтобы решить вопрос о приеме препаратов железа.
В анализе мочи обращает на себя внимание повышение уровня глюкозы. Сдайте натощак сахар и гликированный гемоглобин, посетите эндокринолога очно для коррекции терапии.