Консультация уролога /

Красные пятна на головке члена — вопрос №2425669

Зуда и раздражения нету появились красные точки на члене половой акт был 1неделю назад

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Приложите фото к вопросу, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, фото прикрепил
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Половой партнёр у Вас постоянный? Или был сомнительный контакт с непроверенным партнёром? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, половой акт был первый с этим человеком не постоянный
Уролог, Андролог
Понятно. По фото не критично. Похоже на баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Через месяц от контакта рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Андролог, Уролог
Добрый день.Половой акт был сомнительным,с не постоянной партнершей?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, с непостоянным
Андролог, Уролог
Иван,на 10-й день после полового акта сдать мазок на 12 ИППП.
Сейчас на головку наносить Тридерм 2 р/с 5 дней,Баланекс 2 р/с 10 дней.
Андролог, Уролог
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
Далее с 6 дня мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на кандидозный баланопостит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо попробую
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорейшего выздоровления!
??
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.