Консультация онколога /

Болит язык сбоку — вопрос №2426807

Добрый вечер, Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? И не похоже ли это на онкологию? А то ка обычно, в интернете читаешь, а там пишут, что рак языка вот с подобного и начинается. Область беспокоящую меня обвела в кружочек, боль есть, но не критичная. Заметила эту штучку я только сегодня утром, когда почувствовала лёгкую боль во время разговора.

Возраст: 30

Хронические болезни: ГЭРБ, недостаточность кардии, гастрит.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото.
По фото данные за афтозный стоматит. Это не опухоль. Не переживайте!
Можете полоскать ротовую полость антисептическими растворами.
Все само постепенно пройдёт!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка. Так же есть афтозный стоматит - это и есть данное образование
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Вам нужна консультация стоматолога
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте, не переживайте, на фото афтозный стоматит, данных за онкопатологию языка нет. Можно полоскать полость рта стоматофитом , обязательно обратитесь к стоматологу на очную консультацию для санации полости рта.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Фото нечеткое. Возможно это явления стоматита, на языке как будто воспалительный элемент. Купите в аптеке антисептик для полости рта и используйте в течение 5-7 дней. Если не пройдёт- пройдите осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По фото у Вас признаки стоматита.
Никакой клиники злокачественного процесса нет!!
Нужно сейчас исключить острую , горячую пищу.
Обратиться к стоматологу для осмотра зубочелюстной системы на наличие воспалительных процессов, кареозных Зубов, травмирующих.
Пока можно использовать полоскание ромашкой/шалфеем 2 раза в день, полоскание стоматофитом 2 раза в день, на слизистую можно наносить асепту с прополисом.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за стоматит доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Сейчас ротовую полость нужно полоскать водным раствором лоргексидина или фурацилина, местно наносить камистад гель. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.