Анализы на гормоны
Последняя менструации была со 2.09 по 4.09 , 07.09, бывает задержка менструации на 10-12 дней. пошла сдала на гормоны,тк по подбородке стали появляться чёрные волоски, угри, нервная очень, на груди стали кусками появляться тоже волосы, рост 166 , вес 88 и никак не могу сбросить, потому что хочется вечно есть.
Здравствуйте. Важен индекс свободных андрогенов он не повышен гиперандрогении нет. Остальные анализы без отклонений. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия. Сдайте кровь на ферритин, витамин д дефициты могут тормозить вес. Ещё сдайте кровь на креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы
Также повышен антимюллеров гормон 8,21 при норме 7,37
Сделайте узи органов малого таза, амг может повышаться при спкя
Добрый день
Речь идет вероятно о поликистозн яичников
Надо сделать узи малого таза
И если диагноз подтвердится,то рекомендован прием противозачаточных с антиандрогенным эффектом
Например,джес плюс
И необходимо посмотреть ещё Ферритин и витамин Д
Их дефициты ещё дополнительно замедляют обмен
Принятый ответ
Да.Это тоже говорит в пользу поликистоза