Консультация врача кдл /

Плохо себя чувствую — вопрос №2427710

Здравствуйте уважаемые врачи.
В последнее время стала плохо себя чувствовать периодические боли в области сердца,слабость ничего не могу делать, боль при сгибании в руках в области локтей, сводит руки судорогой, не могу порой даже обчистить картофель, в руке сразу слабость. Очно записалась но через 3 дня только будет приём, хотела бы узнать и Ваше мнение.
За 3 дня до сдачи анализов начала приём кардиомагнила 75 мг на ночь
Заранее спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД, гипервентиляционный синдром лёгких, синдром Жильбера, токсоплазмоз, остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела.

Врач КДЛ
Добрый день! В Вашем случае необходимо исключить фибромиалгию. Это достаточно распространенная ревматическая патология. Не вижу смысла принимать Кардиомагнил. Это препарат, препятствующий агрегации тромбоцитов. И как следствие, препятствующий развитию инфаркта и инсульта. У женщины Вашего возраста риск развития вышеназванных патологий очень низкок, за исключением случаев наследственной тромбофилии. Сдайте кровь на АНФ (антинуклеарный фактор). Это лучшая на сегодняшний день ревмопроба. Отрицательный результат ревматоидного фактора не исключает ревматологию. Также у Вас нарушена свёртываемость крови. АЧТВ удлинено. Повышен риск кровоточивости. Это геморрагический синдром. Причин предрасположенности к геморрагическому синдрому может быть много. В ряде случаев, это заболевания печени. Билирубин у Вас повышен, но не очень существенно. О тяжёлом поражении печени в Вашем случае речь не идёт. Синдром Жильбера, от которого зависит Ваш билирубин, не является тяжёлым заболеванием печени. Возможно влияние ряда лекарственных препаратов и БАДов. Кардиомагнил не влияет на показатели коагулограммы, о которых я написал выше. Сдайте кровь на магний. Дефицит магния усугубляет тревожность, нарушения сна, повышает риск развития мышечных спазмов и судорог. Если анализ крови выявит низкий магний, можно пропить курс определенных БАДов. Ваша симптоматика обусловлена психосоматической патологией (а ВСД по определению является функциональным расстройством, то есть психосоматикой). Отсюда ряд описываемых Вами симптомов. Описываемые Вами симптомы усиливает остеохондроз, особенно шейного отдела. Рекомендую Вам 3 раза в неделю выполнять гимнастику для шеи по методике врача мануального терапевта А.Ю. Шишонина. Это очень эффективная лечебная гимнастика. Комплекс упражнений без труда можете найти в интернете. Продолжительность сеанса 20 минут. Гимнастика эффективна только при регулярном выполнении. Также причиной мышечных судорог может являться дефицит кальция. Сдайте кровь на ионизированный кальций. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю завтра сдам Анф

Терапевт
здравствуйте
в общем анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы)
могла протекать бессимптомно
если не было симптомов орви в последние недели можно сдать кровь на персистирующие инфекции ЦВМ,ВЭБ и герпесвирус.
был ли прием каких то препаратов помимо кардиомагнил?

билирубин повышен на фоне синдрома Жильбера у Вас

сделайте узи органов брюшной полости + почки

сдайте кровь на дефициты : витамин Д,ферритин,НТЖ,магний,кальций,витамин В 12 и В 9

пройдите ЭКГ и ЭХО

и про токсоплазмоз поподробней расскажите
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, принимала витамин д3 +K, узи почек делала всё в норме но есть маленькая киста, ЭКГ и узи сердца делала месяц назад, выраженных отклонений нет, иногда бывает брадикардия, токсоплазмоз находили когда была беременна сначала первым и вторым тоже самое
Терапевт
Тогда рекомендую кровь на дефициты еще проверить
Врач КДЛ
Здравствуйте, для исключения ревмопатологии нужно сдать АНФ . При положительном результате - иммуноблот антинуклеарных антител сдать панель, консультация ревматолога. Так же вы перенесли недавно вирусную инфекцию. В гемостазе есть отклонения. Кардиомагнил пока отмените. Удлинено ачтв . Рекомендую сдать анализ на антифосфолипидный синдром - волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиолипину. Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Желаю вам здоровья.