Венлафаксин доза от хронической головной боли

Добрый день! Мой муж лечится от хронической головной боли. Раньше невролог прописывал ему венлафаксин, пил таблетки 150 в день в два приема. Боль уменьшилась очень быстро, правда, через месяц все вернулось и он перестал пить (по другой причине, из-за побочек). Теперь психиатр снова прописал ему это лекарство, сказал, что просто нужно набраться терпения. Пьет он венлафаксин 20 дней, начиная с 37,5 в сутки и повышая каждые 5 дней. Сейчас на дозе таблеток 150 в день в 2 приема. Врач посоветовал принимать капсулы, но он хотел допить оставшиеся таблетки, поэтому принимал их. Эффекта нет. Врач предложил повысить дозировку до 300 в день капсулы в 2 приема. Но меня пугает такая высокая доза, и я думаю, может, сначала попробовать пить по-прежнему 150 в сутки, но только одну капсулу и посмотреть на эффект на капсулах? Может, не помогало, потому что это были таблетки? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Елена

Головная боль
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По 150 мг сколько дней пьет? Таблетки отличаются от капсул тем, что в последних медленное стабильное высвобождение, без пиков в крови, поэтому переносится лучше. По эффективности они одинаковые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ! По 150 пьет 10 дней.