Деформация соска

Здравствуйте, уважаемые доктора! Около полугода назад заметила небольшое уплотнение в соске, которое покрывается корочками и болячками (фото прикрепляю). Периодически счищаю эту корочку ногтем, выделяется сукровица потом покрывается долгой корочкой, болячкой (пока не надоест и не счищу сама, фото прикрепила). Подскажите что это может быть, нужно ли идти очно к доктору на осмотр? Нужно ли волноваться?Похоже ли это на какие либо образования? Принимаю гормональную терапию длительно (Фемостон 2/10). Есть гормональные проблемы (аменорея), детей нет, гв не было, нет и не было беременностей.

Аменорея, экстрасистолия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально - ничего опасного, мелкий воспалительный элемент на коже соска. Воспользуйтесь мазью банеоцин, дважды в сутки до 14 дней.

Если воспаление не разрешится, посетите врача, выполните мазок-отпечаток или соскоб с дальнейшим цитологическим анализом

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные за воспалительный элемент местно наносите супироцин 2 раза в день в течение 10 дней. На фоне терапии пройдет. Старайтесь механически не травмировать банную область.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я не вижу деформации соска - но есть воспалительный элемент
Наносите в течение 7 дней тонким слоем Акридерм ГК - дважды в день
Всё должно пройти бесследно

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт!