Консультация гинеколога /

Не могу забеременеть … — вопрос №2436705

Очень переживаю…
Первый цикл планирования оказался неудачным.
Хотя отслеживала овуляцию тестами, на узи её подтвердили. Половые акты были как раз в нужное время. Цикл регулярный 31-33 дня. Пью фолиевую кислоту уже 3 месяца
А в итоге пролёт…
Знаю, что это нормально, и дается год, чтобы забеременеть… но я очень переживаю, что будут проблемы с этим.

Если не получилось забеременеть именно в дни овуляции, то значит что-то не то с нами?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте. Один цикл это не показатель.Пройдите узи омт на 5-7 дмц для оценки состояния эндометрия и работы яичников. Пробуйте хотя бы полгода, далее уже пойти на дообследование при необходимости.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы прошли обследование.? Одна фолиевая роли не играет
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте, вы рано переживаете, не нужно отслеживать овуляцию, тесты не информативны. Регулярная половая жизнь в течение года 3-4 раза, фолиевая кислота 400.0*1 р/д. Узи гениталий для иск патологию и партнеру спермограмму.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, не всегда в овуляцию наступает беременность это нормально. Успокойтесь, живите обычной жизнью, регулярные ПА каждые 2-3 дня и беременность наступит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1 месяц - это еще не срок.
По статистике, только у 15-20% пар наступает беременность в первые 3 месяца планирования.
Можете сделать фолликулометрию в 1-2 циклах, чтобы отследить овуляцию. Для оценки толщины эндометрия выполнить УЗИ через 7 дней после ее наступления, он должен быть не менее 8 мм.
Муж может уже сейчас на всякий случай сдать спермограмму с MAR-тестом.
В целом, на планирование беременности в Вашем возрасте - 12 месяцев.

Воспалительных заболеваний органов малого таза не было?
Сопутствующие гинекологические заболевания есть какие-то?
Операций на органах брюшной полости не было?
Клиент
Я проверялась, экндометрий в этом цикле был 1,1 см. Патологий нет никаких, слава богу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно переживать после первого месяца планирования.
Стоит беспокоиться, если беременность не наступает через полгода регулярной половой жизни. не раньше.