Применение препаратов железа при ГВ
Здравствуйте! Моему ребёнку 9 месяцев. Кормлю грудью. У меня низкий ферритин -10.7 мкг/л Необходимо принимать железо. При беременности тоже был недостаток железа, принимала феррум лек, мальтофер и др. Но поднять железо помог только сорбифер дурулес. У меня вопрос. Можно ли его принимать при грудном вскармливании? Задаю вопрос потому что кроме железа в нем есть ещё и аскорбиновая кислота.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при ГВ Сорбифер дурулес можно. Показанием к применению является повышенная потребность в железе при беременности и в период лактации. Ферритин это железо + белок, без животного белка ему трудно подниматься, каждый день рекомендую употреблять в пищу гемовое железо. Препарат принимать до ферритина равного весу тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, железо при грудном вскармливании полезно как для мамы, так и для малыша.
Аскорбиновая кислота способствует лучшему усвоению железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, да железо нужно принимать во время кормления , можете попробовать Тардиферрон по 1 таб в день -3 месяца , он имеет мало побочных действий и хорошо переносится , и эффективно восполняет железо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Указанный Вам Сорбифер Дурулес можно применять как при беременности, так и в период грудного вскармливания. Аскорбиновая кислота в составе помогает железу лучше усваиваться. Помните, что прием железа с молочными продуктами наоборот тормозит всасывание, поэтому разграничиваем их употребление. В пищу обязательно употребляйте продукты питания, которые богаты железом в своем составе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, сорбифер можно принимать при грудном вскармливании.
По таблетке 2 раза в день. Курс минимум 3 месяца