Тошнота, боль и дискомфорт в желудке
38 лет беспокоит постоянная тошнота и боль в эпигастрии, язык обкладывает белым налетом эти обострения случаются каждый месяц. Гастроэнтеролог советует идти к психотерапевту По фгдс Эритематозная гастропатия. Дуоденогастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Рубцовая деформация луковицы ДПК. по УЗИ Незначительные диффузные изменения паренхимы печени. Состояние после холецистэктомии. Диффузные изменения поджелудочной железы. УЗ- признаки конкремента правой почки. Сейчас принимаю урсоссан 500 мг длительно около полугода, и дюспаталин, фосфолюгель и альмагель немного помогает справится с тошнотой
Принятый ответ
Здравствуйте! От тошноты хорошо помогает Ганатон - по 1 таблетке 3 раза в день до еды - 3 недели.
Если тошнота не пройдёт от этого препарата, тогда посетите невролога.
Наталья Михайловна, да я переодически ганатон принимаю только вот в июне пропила 2 недели, невролог посоветовал дулоксетин, но боюсь его пока пить
Значит начинаете Дулоксетин. Про Ганатон просто не указали, хороший препарат при тошноте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .Биохимический анализ крови как давно сдавали?
Екатерина Андреевна, прикрепила, биохимию недавно сдавала все в норме
я бы рекомендовала вам:
разо 20 мг утром 14 дней
ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней
фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
урсосан 250 мг на ночь 14 дней. посмотрите как будет самочувствие при комплексной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки функциональной диспепсии.
Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение.
Для исключения патологии - дыхательный уреазный тест.
На данный момент: диета fodmap, разо 20мг\сут 1мес, диспевикт 100мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20кап 3р\сут 1мес.
При неэффективности - консультация психотерапевта+антидепрессанты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Со стрессом не связываете появление симптомов?
Можно пропить:
Нексиум 20 мг за 30 мин до еды 1 месяц
Ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
И урсосан продолжить
Если не будет эффекта, тогда консультация психотерапевта или невролога
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, да возможно и со стрессом но его не стало больше, просто когда в очередной раз появляются эти симптомы я начинаю переживать, и если раньше могло это случится в осенне весенний период, то сейчас это практически каждый месяц. Обычно по такой схеме и лечусь. Невролог сказал есть тревожность и советует дулоксетин, но я боюсь его принимать
Попробуйте
Основные препараты вы принимали уже, стресс все же присутствует
Может он вам снимет симптоматику