Консультация гинеколога /

Кровь беременность — вопрос №2442528

Здравствуйте! Беременность 09 недель 2 дня. Утром ходила в туалет. Крови не было. Чуть тянуло живот. Немного погодя пошла снова в туалет и вышла кровь алая с мочой. Больше крови не было. Накануне сделала узи, все было хооошо. Чсс 175. За неделю до этого узи было узи, где было указано про ретроирхальную гематому. Позвонила гинекологу. Она сказала наблюдать, если снова будут выделения, то скорую. Я сейчас лежу. С утра ставила утрожестан 200. И вечером буду ставить 200. Немного тянет живот, периодически. Ехать ли мне в больницу сейчас или по совету врача наблюдать ? Вчера ночью долго не могла уснуть и ложилась на живот в неудобной позе так уснула. А врач еще связала с узи.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Появление алой крови - это показание для госпитализации.
Сейчас добавьте Транексам по 500 мг 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, тот врач, с которым созванивалась, сказала транексам не пить. С момента кровотечения прошло 08 часов. Больше не было выделений. Сейчас выходные. Думаете все таки вызывать скорую? Врач мне также сказала, сделать завтра узи пл возможности

Акушер, Гинеколог
Если кровянистые выделения больше не повторялись, то допустимо понаблюдать, да.

Но, в таком случае, УЗИ лучше выполнить уже сегодня, чтобы оценить ситуацию
Клиент
Елена Борисовна, позвонила в стационар. Они сказали, что сейчас узи не сделают. Если болей нет и кровотечения нет, то назначений особых не будет и не госпитализируют. Я записалась на понедельник на узи в частную клинику. Завтра приема нет. Прнимать ли все-таки транексам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения появятся вновь, обратитесь обязательно в стационар.
Выделения могут быть при наличии гематомы.
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Выделения были 10 часов назад. Больше не было. Когда встаю и хожу, бывает, что покалывает справа и тянет. Сильных болей нет. А если гематома опорожняться, кровь должна быть коричневая вроде?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если гематома свежая может быть алой
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть опорожнение гематомы. Надо делать контрольное узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! На узи записалась на понедельник
Акушер, Гинеколог
А раньше никак?
Клиент
Илона Альбертовна, завтра попытаюсь записаться. Надо было сегодня?
Акушер, Гинеколог
Желательно в ближайшее время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это. по всей видимости, опорожнилась та самая гематома.
Принимайте утрожестан 200 х 3 раза, удобнее через рот. На несколько дней добавьте Транексам, по 500 мг х 3 раза.
И сохраняйте физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Если кровь алая, нужно госпитализироваться. Сейчас можно начать принимать Транексам 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, позвонила в стационар. Они сказали, что если болей сейчас нет и кровотечения нет, то назначений особых не будет и не госпитализируют. Я записалась на понедельник. Мне врач, у которого я вчера была, сказала не принимать транексам. Принимать ли все-таки его, не пойму
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если выделения сейчас есть они обязаны Вас принять. Транексам нужен для остановки кровотечения
Клиент
Лидия Владимировна, у меня нет сейчас кровотечения 08 часов. Было с утра при мосемспускании. Болей нет. Немного тянуло. Сейчас не тянет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда понаблюдать пока можно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Обратитесь лучше в стационар, необходимо сделать узи
К прогестерону добавить таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте! Выделения были 10 часов назад. Больше не было. Когда встаю и хожу, бывает, что покалывает справа и тянет. Сильных болей нет. В стационаре сказали, что при отсутствии кровотечения и сильная болей госпитализировать не будут. На узи записалась в понедельник в частную клинику
Акушер, Гинеколог
Свои рекомендации оставляю прежними.

Пока ждете узи , лучше начать пить транексам. Вреда от него не будет никакого , а польза колоссальная, если вдруг есть участок отслойки.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо. Начала принимать транексам 500. Нужно как можно скорее сделать узи? Не ждать послезавтра?
Акушер, Гинеколог
В идеале , да. Необходимо проверить все ли в порядке с малышом. Чем раньше , тем лучше
Клиент
Лейсан Фавадисовна, добрый день! Сегодня сделала узи. Все в порядке, отслойки нет. Не пить транексам дальше?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Замечательно ?? нет , дальше препарат пить не нужно