Черный стул после ФГДС с биопсией
Здравствуйте. Вчера делала ФГДС. Терапевт направила в рамках диспансеризации, поскольку а анамнезе есть язва дпк в 2011 году. Сегодня утром жидкий черный стул утром и вечером. В месте, где брали биопсию есть неприятные ощущения. Самочувствие в целом не страдает, сильных болей нет. В заключении: смешаннвй гастрит. рефлюкс-эзофагит, недостаточность кпрдии и превратника. Что в таких случаях делать? Ранее такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обратиться на консультацию очно к терапевту и сдать общий анализ крови , кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, исключить кровотечение
Сейчас к лечению омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды в течении 14 дней
Вы после гастроскопии никакие препараты не принимали ?
Разия Еслямбековна, нет не принимала.
Поняла , тогда стоит сделать ранее рекомендованные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выполнить ОАК+ кал на скрытую кровь методом ИХА
На данный момент: разо 40мг\сут до еды 2-4 нед