Что вас беспокоит?
Повышенное потоотделение, которое прекращается при некоторых условиях
Здравствуйте, у меня проблема с повышенным потоотделением. Помышки, стопы, ладони постоянно потеют и очень обильно. Летом невозможно ходить в открытой обуви, на каблуках особенно. Со стоп течет вода. Возможно это гипергидроз? Но только я одеваю хлопковые носки, потоотдение прекращается. Все сухо. Я могу бегать или весь день находиться в жаре, ничего не течет, именно в носках. Так же когда я употребляю алкоголь, все сухо. Подскажите, может это всд? Какие анализы мне нужно сдать? Куда обратиться? Это невозможно вообще. Средства помогают только подмышками. Со стопами и ладонями не могу справиться.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Да это очень похоже на ВСД.
Нужно тренировать сосуды, ванночки для ног, контрастные , ноги в тёплую и холодную воду чередовать 2 раза в день. В ещё лучше обливаться полностью , сутра холодной водой , перед сном и в течение дня контрастные души. Это такая особенность сосудов, специфического лечения нет. Вот контрастные души хорошо помогают. Пустырник заваривайте пейте несколько раз в день по пол стакана. И ванны перед сном 3-4 раза а неделю с отваром пустырника.
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20224 ответа
- 17 Марта 4 ответа