Сочетание. побочка при одновременном приеме Эдарби 40 мг +Индапамид+Бесапролол
Добрый день, у меня плавает давление от 120/80 до 160/110, при этом пульс также скачет от 46 до 135. Кардиолог прописалт одновременное применение 1 раз в сутки Эдарби 40 мг +Индапамид 2,5+Бесапролол 2,5. Уже на второй день появилось -упадок сил, головокружение, обморочное состояние и падение давления и пульса до 82/57/60. Вопрос: так влияет комбинация данных лекарств, если да , то что можно отменить или чем заменить. Сопутствующее заболевание: рак легких, принимаю ежедневно таргетную терапию- Осимертиниб
Здравствуйте, Инна.
Из предложенной схемы можно убрать индапамид 2,5 мг без особых потерь для эффективности схемы.
Препараты разделяйте между собой , например Эдарби- кло 40/.12,5 мг приняли и только через час принимайте бисопролол.
Не смешивайте все принимаемые препараты в один приём, возможно это улучшит переносимость.