Сыпь на теле
Ребенку 4 месяца, в 14:00 я выпила кофе, в 15:15 надела новый боди с коротким рукавом, который постирала взрослым гелем первый раз( детский порошок закончился ) , в 15:20 покормила ребенка грудью , в 15:30 появилась сыпь на теле. Сполоснула ребенка водой намазала элиделом и дала фенистил. К 5 часам вся сыпь прошла , в 16:30 кормила ребенка еще раз. Не могу определить на что конкретно у ребенка аллергия . Так как ночь одевала другой Боди , но он так же стирался с этим . И вчера пила кофе. На что больше похоже на контактную реакцию или внутреннюю ?
Здравствуйте
Вообще не аллергию не похоже. Следите чтоб не стало больше элементов и сверху не появилось как пузырика.
Фенистил продолжить в дозе 2капли на 1 кг веса и разделить на 3 приема.
На сыпь пока только циндол 3 р в день
Если сегодня сыпь не поменяется-добавите свежие фото завтра
Отдиагностировать нужно потничку с раздражительным дерматитом от вирусной сыпи
Здравствуйте, Валерия!
По фото и описанию проявления крапивницы
Для нее характерна «летучесть» высыпаний -появились и через какое то время бесследно прошли. Затем могут появиться вновь
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
- ограничить маме на ГВ -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение недели
-Ребёнку Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка, разделив на 2-3 приема -5-7 дней
-Наружно эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
-купаться недолго
Могли детский анаферон вызвать? Пили 3 дня в целях профилактики, так как старший ребенок заболел после того как пошел в школу
Валерия, да, такая вероятность есть
Я прочитала так же крапивница может быть при паразитах. В 2 и 3 месяца мы сдавали кровь. У меня после родов была анемия , когда в 2 месяца сдали кровь у меня не было анемии, а у нее была. Но сказали так может быть. У нас дома две собаки. Сейчас прикреплю анализы крови
Принятый ответ
Валерия, у такого грудничка маловероятно наличие глистов
-Анализ крови я посмотрела-ничего критичного нет
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! Это проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели - маме, если вы на ГВ.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель до их исчезновения.