Холодные конечности у ребенка

Дочке 2 года часто после прогулки холодющие конечности. Замечаю такое часто ,хотя ребёнок одет тепло и ботинки тёплые. Скажите пожалуйста норма ли это? Или нужно что-то проверить. Витамин д даю каждый день 1500 ме. Гемоглобин в норме. Температура тоже в норме. А также вопрос ребёнок только переболел 2 недели назад, сопли лечили почти 4 недели и сегодня вновь появились. На вид прозрачны и немного. В обед вышел зелёный сгусток. Это говорит о том , что ребёнок вновь заболел? Спасибо 🙏

Принятый ответ

Добрый день .У маленьких детей центр терморегуляции еще не развит в полной мере, что приводит к тому, что их конечности часто бывают холодными. Ребенок получает профилактическую дозу витамина Д,но иногда он может не усваиваться,сдайте кровь на определение в крови уровня витамина Д.
Если вас беспокоит рецидивирующий ринит, стоит сдать мазок из носоглотки и проконсультироваться с оториноларингологом, чтобы исключить возможность аденоидита.

Маржанат Магомедовна, а как называется такой мазок подскажите пожалуйста? На приём мы записались только на 19е к Лору.

Мазок из зева и носа на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей терморегуляция полностью не установлена, поэтому наблюдается такое состояние
Повода для беспокойства нет
Скорее всего вирусная инфекция, обратитесь очно к лору

Принятый ответ

Здравствуйте. Могут быть ручки холодные - центр терморегуляции не дозрел, по поводу зелёного сгустка - рекомендую очный осмотр ЛОРа. Ингаляции после прогулки: набрать в раковину горячей воды, в воду накапать 1-2 капли эфирного масла Эвкалипта, Можжевельника, Кипариса, Пихты или любого другого, на что нет аллергии, и подышать над раковиной, промыть нос, руки, игрушки – заодно антисептика, увлажнение и промывание и прогревание ручек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
УЗИ сердца и ЭКГ делали?

Скорее всего у ребёнка новая вирусная инфекция
Сейчас можно промывать носик и очно показаться лор врачу

Надежда Александровна, экг делали в год, а узи сердца сделаем 18 го. При рождении было открыто овальное окно.

Хорошо
Прикрепите ЭКГ?

Как самочувствие ребёнка сегодня?