Консультация

Столкнулся с низким либидо ,не встает по утрам , сдавал анализы тестостерон 18 ед , врач андролог прописал кломид 1/4 таблетки каждый день в течении месяца , после сдачи тестостерон был 29 ед лг 12.07 фсг 4.3 эстрадиол 44.5 пг/мл , но никаких изменений нет , что может бать ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По гормональному фону отклонения не значимы. У Вас есть постоянная половая партнёрша? Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки с допплерографией.

Принятый ответ

Доброго времени суток. И был тестостерон в норме и есть.
Надо бы проверить ГСПГ, витамин Д, В12, ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови, сахар крови, ТТГ.

Гспг 16 нМоль л
Ттг 2.32 мкме
Общий анализ крови , мост , сахар сдавал на диспансере врач сказал все в норме .

Пропейте курсом Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение месяца.

Тадалафил пил в течение месяца , попробую добавить ирексис

?